Катался на маршрутках и богател! В Челябинске поймали подозреваемого в карманных кражах

У полиции есть основания полагать, что мужчина может быть причастен к серии преступлений.
3 февраля 2023 - 18:19

Человек на фото — безработный и ранее судимый 33-летний мужчина. Его полицейские задержали на улице Новороссийской. Он попался, когда оперативники проводили мероприятия по выявлению и пресечению карманных краж в общественном транспорте. Катался он не только в Ленинском районе, но и в Металлургическом и Советском. Краденые мобильники сбывав ломбарды города.

В Челябинске полицейские задержали грабителя. Мужчина напал на женщину в подъезде жилого дома и отобрал у нее личные вещи. Как рассказала потерпевшая, он забежал за ней, выхватил из рук сумочку, достал оттуда кошелек и мобильник, после чего скрылся. Известно, что в кошельке у пострадавшей было 18 тысяч рублей, а общая сумма похищенного составила порядка 68 тысяч рублей. Женщина тут же обратилась в полицию. Стражи порядка составили фоторобот подозреваемого, отсмотрели камеры видеонаблюдения и составили маршрут, по которому скрылся преступник. Вскоре его задержали. Им оказался 32-летний житель Металлургического района. Ранее мужчина уже был неоднократно судим за различные преступления. Сейчас он находится под стражей.

А этот человек чуть не зарезал челябинку из-за двух тысяч рублей. Он познакомился с 31-летней женщиной на улице и попросил телефон, чтобы вызвать такси. А когда машина подъехала, мужчина сел в автомобиль, прихватив с собой телефон девушки. На ее просьбы отдать гаджет, пригрозил ножом. Тогда потерпевшая предложила ему сделку: она переведет ему 2 тысячи рублей, а он вернет мобильник. Уговор состоялся. Челябинка перечислила средства, как оказалось, не на счет вора, а на карту его знакомого. Но на злоумышленника все-таки удалось выйти. Им оказался 39-летний безработный и ранее судимый мужчина. На него заведено дело по статье «Разбой».

Пришел в кафе, поскандалить и поспать? Этот человек получи в заведении свой заказ, стал кричать и размахивать головой. А после и вовсе отключился. Сотрудники кафе нажали тревожную кнопку. Прибывшие на место охранники ЧОП «Право роста» попытались разбудить дебошира, не смогли. Тогда решили вызвать скорую помощь. Бригада медиков увезла мужчину в больницу.

Летящей и непринужденной походкой челябинец подошел к припаркованному автомобилю и снял с него колпаки. Вот так во дворе дома 57б по улице Российской прохожий украл с машины колпаки. Видимо, они очень ему приглянулись, и видеть их он решил на своем автомобиле. Но чтобы не тратить деньги — снял с чужой машины. И летящей походкой продолжил свой путь убирая добычу в пакет.

Подозрительных сотрудников энергокомпании заметили жители Тракторозаводского района. Бдительные граждане предупреждают, что эти парни могут быть не теми, за кого себя выдают. В сети появилось предупреждение, челябинцы сообщают о том, что молодые люди ходят по подъездам и якобы проверяют проводку. В основном они заходят в квартиры к одиноким пенсионерам! Очевидцы призывают соблюдать бдительность и не открывать дверь незнакомцам. Позже этих парней встретил участковый. Он провел с ними беседу.

все новости
Прислать новость