В Сосновском районе три человека скончались предположительно после отравления суррогатным алкоголем

Еще один находится в коме. Человек, который продал людям паленку, задержан и сейчас на допросе. У него дома провели обыски.
3 февраля 2023 - 18:34

Полиция начала расследование, когда в больницу села Долгодеревенское с разных адресов поступили четыре человека с подозрением на отравление алкоголем. Спасти жизни троих врачам не удалось. Погибшие мужчины одному 50 лет, второму 42 года, третьему 40 лет скончались от токсического отравления. Четвертая пострадавшая — женщина. Она в коме. Ее состояние врачи оценивают как крайне тяжелое.

А вот что изъяли при обыске у самогонщика. Аппарат для получения спирта, продукция, банки и бутылки. В них он продавал паленку людям. Все это у него изъяли и отправили на экспертизу. Изъятое теперь вещдоки в материалах уголовного дела, которое завели следователи Следственного Комитета.

А вот и сам задержанный. На допросе, говорит, гнал не только на продажу, но и для себя. Торговать паленкой начал с сентября. И бизнес, кажется, шел в гору.

Сейчас самогонщик отправлен в изолятор временного содержания. Все изъятое направят на экспертизу. Уже специалисты будут изучать, что содержалось в суррогате и стало причиной гибели сразу трех человек.

все новости
Прислать новость