В челябинском зоопарке задержали странного мужчину c розовыми волосами

Эксцентричный хулиган пронес с собой суповой набор из мяса курицы и принялся кормить им хищных птиц.
16 февраля 2023 - 17:49

Похождения челябинца попали в объектив камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как парень, минуя кассу, сразу отправляется к клетке с пернатыми. И тут же принимается подкидывать им еду. Зачем это сделал — то ли из любви к животным, то ли из бунтарства — непонятно. Ведь посетителям это делать категорически запрещено.

Странный человек тут же привлёк внимание сотрудников зоопарка. Но ничего внятного мужчина ответить им не смог. К тому же и вел себя не совсем адекватно. Поэтому приехавшие в зверинец росгвардейцы увезли его в отдел полиции. Отделался нарушитель порядка только воспитательной беседой.

Теперь ему вход в челябинский зоопарк закрыт. И не просто так. Ведь кормить обитателей строго запрещено, иначе животные и птицы могут отравиться. Как это произошло еще осенью 2021 года. Тогда в результате отравления погибли двое медведей. А сотрудники зоопарка нашли недалеко от их клеток сумку с мясом. Позже экспертиза показала, что в организме косолапых был мышьяк. Подозреваемым же стал 32-летний посетитель зоопарка. А следователи возбудили уголовное дело.

все новости
Прислать новость