В Челябинске пытались угнать машину «скорой помощи», напав на водителя с предметом похожим на оружие!

Росгвардейцы и полиция задержали обоих хулиганов. Об этом и других нападениях на медиков, в нашем сюжете.
10 мая 2023 - 16:40

Врачи приехали на вызов к дому 182 на улице Аральской. Фельдшеры поднялись к пациенту, а водитель остался ждать. Нападавшие не смогли завести машину и убежали. Водитель нажал тревожную кнопку. Приметы подозреваемых были переданы всем наружным нарядам. Схожие по ориентировке мужчины были задержаны у дома № 37 по улице 50-летия ВЛКСМ. При виде патрульного авто один из подозреваемых сбросил на землю предмет, похожий на пистолет. Но убежать не вышло. Были арестован. При проверке по базам данных выяснилось, что, одному 53 года, второму 40 лет, одни из которых четырежды судим, другой привлекался к уголовной ответственность один раз. Предметом, похожим на оружие, оказалась зажигалка.

Еще раз тревожную кнопку, которой оборудованы все автомобили скорой помощи, нажал 32-летний фельдшер. Вызов поступил из Ленинского района, по адресу улица Дзержинского, 102. Прибывшим росгвардейцам он рассказал, что на него напал пациент, которому он оказывал помощь. Неадекват несколько раз ударил медика по лицу кулаком. Подозреваемого задержали. Им оказался 37-летний ранее судимый челябинец.

Второй похожий случай произошёл на следующий день. 28-летняя девушка-фельдшер приехала по вызову на проспект Победы. Неадекватный пациент схватил её за волосы и несколько раз ударил головой о стену. Росгвардейцы задержали и его. Неадекватом оказался 43-летним жителем Екатеринбурга. Подозреваемых передали полиции для дальнейшего разбирательства.

В Челябинске детского врача на вызове покусала собака. Животное принадлежало родителям пациента. Об инциденте сообщил главврач детской поликлиники №8 Антон Рыжий. По его словам словам, врач умела обращаться с животным, однако всё равно пострадала от укусов собаки. На фото зафиксированы последствия инцидента — глубокие раны от укусов на ноге врача.

Фельдшер скорой помощи вызвала росгвардейцев на улицу Шишкина в Златоусте. Она сообщила, что в квартире 11 дома находится 18-летний парень с колото-резаной раной бедра. По приметам силовики нашли нападавшего. Им оказался 37-летний местный житель.

все новости
Прислать новость