Иностранец попытался подкупить полицейского в челябинском аэропорту

27 марта 2024 - 14:00

Мужчина предложил стражу порядка 1 тысячу рублей, чтобы тот не составлял в отношении него протокол.

Иностранец попытался подкупить полицейского в челябинском аэропорту

Иностранец попытался подкупить полицейского в челябинском аэропорту

Фото: Управление на транспорте МВД России по УрФО

Поймали нарушителя на первом этаже зала вылета внутренних авиалиний. Ему 27 лет. Он гражданин одной из стран ближнего зарубежья, сообщили в Управлении на транспорте МВД России по УрФО. При нем были билеты на рейса «Челябинск – Москва». Вот только полицейские установили, что из России мужчина должен был уехать еще в декабре прошлого года, но делать этого не стал, за что и попал под статью «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Чтобы избежать наказания, он предложил стражу порядка взятку, но тот, как и положено, отказался и доложил обо всем руководству.

Теперь иностранец — фигурант дела о мелком взяточничестве. Ему грозит до 1 года лишения свободы. Пока идет следствие, мужчину отпустили, взяв обязательство о явке.

Напомним, ранее транспортные полицейские поймали мужчину, который нокаутировал пассажира поезда «Новый Уренгой — Уфа». Он оказался злостным нарушителем. За плечами у 36-летнего жителя Республики Башкортостан неоднократные приводы в полицию.

все новости
Прислать новость