В Челябинске будут судить 43-летнего иностранца, который убил человека более 20 лет назад

27 марта 2024 - 18:45
Злоумышленнику предъявлены обвинения в убийстве и разбое.
Челябинская область снова в лидерах по количеству обращений в СК

Следственный комитет

Фото: chel.sledcom.ru

По данным областной прокуратуры, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения напал на жителя улицы Бородинской, причинив ему смертельные травмы. После этого он похитил имущество и скрылся.
— Действуя группой лиц с двумя неустановленными следствием лицами, из корыстных побуждений, напали на 34-летнего потерпевшего, нанесли ему стеклянной бутылкой, бейсбольной битой, руками и ногами, а также ножом многочисленные удары по голове и телу. Смерть потерпевшего наступила на месте преступления от колото-резаного ранения шеи, — комментируют прокуроры.
— Криминалистами СК и оперативными сотрудниками УУР ГУ МВД России по Челябинской области проведен комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий. В ходе расследования уголовного дела и проверки лиц, возможно причастных к совершению преступления получен генотип ранее судимого гражданина Таджикистана 1981 года рождения. Проведена генотипоскопическая экспертиза изъятых в 2002 году предметов на месте происшествия, благодаря выделению генетического профиля подтверждена причастность подозреваемого к совершенному преступлению. Преступление раскрыто спустя 21 год, — комментируют  в СУ СКР по Челябинской области.
Расследование уголовного дела продолжалось долгие годы, и теперь материалы передано в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый признал свою вину в совершенных преступлениях.
все новости
Прислать новость