Активисты ОНФ вступились за женщину, которая вместе с детьми оказалась прописана в магазине

29 марта 2024 - 19:30

Общественники обратился в прокуратуру с просьбой проверить сложившуюся ситуацию. А сама семья рассказала о своей проблеме самому президенту.

За прошлый год в Челябинской области 802 детей-сирот и детей без попечения заселились в квартиры

жилье

Фото: pixabay.com

Итак, речь идет о 29-летней жительнице Миасса. Она проживала в доме по улице Октябрьская, 6. После того, как жилище сгорело, на его месте появился магазин, вот только прописку женщине никто не менял. Шутки ради, семья разместила объявление о сдачи «койко-места» прямо в торговой точке:

«Отличный эконом-вариант, койко-место располагается между мешков с картошкой и коробками с карамельками. Поспал и сразу поел!», — гласит шуточное объявление.

Произошло все еще в 90-ые. Новое жилье никто семье не предоставил. Все эти годы дама скиталась по съемном квартирам и добивалась компенсации за сгоревший дом. А когда появились дети, их автоматически тоже прописали в продуктовом магазине.

Чиновники, видимо, не видят ничего странного в такой прописке в продуктовой лавке. После долгих разбирательств магазину изменили адрес. Что мало повлияло на ситуацию семьи. Теперь они прописаны «нигде». Выписываться семья не спешит, ведь штамп о регистрации — единственная привязка к дому-призраку, которого давно нет на карте.

все новости
Прислать новость