Челябинцы жалуются на сильные пробки из-за перекрытия проспекта Победы в Челябинске
Напомним, часть улицы закрыли 12 апреля. Связано это со строительством новой ветки метротрама «Север-Юг». Людей попросили потерпеть неудобства два года! Вот, что говорят челябинцы по этому поводу.
Возмущения автомобилистов вызвало то, что пути объезда им предложены по второстепенным дорогам. А дорожное полотно там не в лучшем состоянии. В связи с этим у людей возник вопрос, почему нельзя было отремонтировать трассу до перекрытия?!
— Дорогу перекрыли, второстепенные в плачевном состоянии по улице Неглинная до сих пор грунтовые дороги, за что налоги платим?! – возмущается Вячеслав Веселов в группе «Наш Челябинск».
Перекрытия части проспекта Победы ни как не повлияет на движение трамваем, анонсировали власти. Но пересаживаться на общественный транспорт готовы не все челябинцы. На машине можно за час успеть развести всю семью по школам и работам, а трамвай и ждать долго, и не всегда приедет вовремя.
— Попробуйте вечером уехать на трамвае, которого нет, — пишет Ирина Бердникова.
Челябинцы (не все, конечно!) ставят под сомнение и сроки ограничения движения по проспекту Победы. Думают, что рабочие не уложатся в два года.
— На Овчинникова то же какой-то период озвучивали, в итоге перекрытие дороги весьма затянулось…а сделано процентов 10….зачем ещё и Победы закрыли, если там не сделали?
— Можно было продумать реверсивное движение, так как в это время в противоположную сторону мало машин… Но это ж надо думать… – пишут пользователи сети.
Некоторые считают, что и метротрам Челябинску не нужен, поскольку город настолько компактный, что его можно вдоль и поперек за час проехать. Но это только при толковой логистики транспорта и сделанных дорог.