Житель Магнитогорска, который в Челябинске сжег дорогую «Ауди», получил срок в колонии
Сегодня в областной прокуратуре сообщили, что 41-летний южноуралец признан виновным по статье «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога». В запретке с общим режимом он проведет 4 года.

Появились подробности убийства школьницы в селе Татищево
Фото: ru.freepik.com
— Преступление совершено по мотиву личной неприязни неустановленного лица к директору организации, которой принадлежал автомобиль, — комментируют в ведомстве.
Преступление мужчина совершил в конце февраля прошлого года. Иномарка была припаркована у дома № 28 по ул. Академика Макеева. Ее он поджег с помощью воспламеняющейся жидкости. Машина полностью сгорела. Восстановлению она уже не подлежит. Собственник автомобиля — юридическое лицо. Причиненный ему ущерб оценили в сумму свыше 6,3 млн рублей.