Новые подробности о сочинской чаче, из-за которой погибли жители Челябинской области

Как пишет Mash, предварительной причиной массового отравления стал метиловый спирт. Его обнаружили в пробах изъятого алкоголя. Попасть он мог туда в составе сивушных масел, такое случается когда спиртное изготавливают кустарным способом.
8 августа 2025 - 13:29

Напомним, днем ранее под стражу отправили 31-летнюю Олесю и ее 71-летнюю бабушку Этери. Именно они продавали чачу отравившимся туристам. Сообщается, что на данный момент количество жертв увеличилось до 12.

Среди погибших – две жительницы Коркино. По данным URA.RU, одна из женщин привезла с юга бутылочку чачи. И угостила ей родственницу. Позже ей стало плохо: у женщины заболела голова, появились судороги и вспышки в глазах. Но приехавшая скорая списала все на паническую атаку и уехала. А ближе к утру женщина умерла. Сестре стало плохо на следующий день. Она вызвала врачей на работу, но медики якобы тоже не распознали признаки отравления. Просто поставили укол от давления и оставили женщину. Добираться до больницы ей пришлось самой. Но спасти больную там уже не успели. Погибшим было 35 и 37 лет.

Ранее портал Первый областной сообщал и о 37-летней жертве из Магнитогорска. По данным журналистов, отец 2 детей скончался еще на отдыхе в больнице. Но днем ранее источник КП-Челябинск опроверг эту информацию. И сообщил, что смерть мужчины оказалась не связана с употреблением алкоголя.

все новости
Прислать новость