Выломали GPS-модули и утопили самокаты! В️ Кыштыме два парня попытались угнать СИМы

14 августа 2025 - 15:07

Молодые люди не знали, что без навигации транспорт даже не поедет!

Выломали GPS-модули и утопили самокаты! В️ Кыштыме два парня попытались угнать СИМы

Выломали GPS-модули и утопили самокаты! В️ Кыштыме два парня попытались угнать СИМы

Фото: полиция Кыштыма

В полицию обратился представитель компании по аренде электросамокатов. Он сообщил, что из городского парка имени Пушкина пропали два транспортных средства. Связь с ними теперь невозможна. Тогда стражи порядка начали выяснять, кто мог кататься на СИМах. Вышли на местных жителей 17 и 20 лет. Позже установили, что те хотели своровать чужое.

— Они выломали GPS-модули, которые позволяли отслеживать местоположение техники, но обнаружили, что без них самокаты не работают. Тогда злоумышленники избавились от украденного, сбросив самокаты с моста в озеро, — комментируют в полиции Кыштыма.

Чтобы поднять самокаты со дна, полицейским пришлось нырять с аквалангом. В итоге оба СИМа достали. Отвечать за их кражу подозреваемым все-таки предстоит — возбуждено уголовное дело по аналогичной статье.

все новости
Прислать новость