Найден водитель, который сливал нечистоты в реку Миасс!

30 октября 2025 - 11:39

На него составили административный протокол.

Найден водитель, который сливал нечистоты в реку Миасс!

Загрязнением окружающей среды занимался 42-летний водитель. Его личность установили сотрудники КУСП ОМВД по Сосновскому району. Сообщается, что на мужчину составили административный проткол по ст. 8.2 КРФобАП «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления».

Материалы дела направлены в Министерства экологии для дальнейшего рассмотрения. За свой поступок местный житель может получить штраф от 10 до 12 тыс. рублей, для должностных лиц — от 50 до 60 тыс. рублей, а для юридических лиц — от 250 до 300 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Напомним, вблизи поселка Казанцево читатель «АЧН» заметил спецтехнику по откачке выгребных ям, откуда сливали фекалии в водоем. Отметим, что это делать запрещено. Поэтому очевидец сделал замечание и сказал о неприятном запахе, но это не привело к решению проблемы.

— Там канализация, вода. Если хочешь права покачать сходи на Честные. Они сливают по тысячи кубов в день и ничего страшного, — ответил ему водитель грузовика.

Самые негативное последствие деяний службы по обслуживанию септиков — загрязнение окружающей среды, а в особенности — реки Миасс. Местный житель считает, что необходимо ограничить доступ подобных спецслужб к водоемом, чтобы они утилизировали отходы иным, законным, способом.

все новости
Прислать новость