Два наезда на пешеходов в Магнитогорске: Госавтоинспекция призывает соблюдать правила дорожного движения
Пострадали 67-летняя женщина и 53-летний мужчина. А с 5 по 7 декабря 2025 года зарегистрировано 42 ДТП, из которых два с пострадавшими.

Два наезда на пешеходов в Магнитогорске: Госавтоинспекция призывает соблюдать правила дорожного движения
Фото: ГИБДД
Первый случай произошел, когда 73-летний водитель на автомобиле «Киа Спектра» сбил женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому переходу. Она была госпитализирована. На водителя составили несколько протоколов за нарушение правил дорожного движения.
Во втором случае 26-летний водитель «ГАЗ 3302» наехал на пешехода при развороте в зоне остановки. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение. В отношении водителя составлено множество протоколов за различные нарушения.
Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения для обеспечения безопасности на дорогах.