Огонь охватил больше 140 кв.м! В Миассе загорелся деревянный дом
Пожар оказался довольно обширным, а сообщение о нем поступило слишком поздно.
загорелся деревянный домФото: ГУ МЧС России по региону
загорелся деревянный домФото: ГУ МЧС России по региону
загорелся деревянный домФото: ГУ МЧС России по региону
Внутри дома был газовый баллон, что усложняло тушение. Но сотрудники МЧС справились с пламенем, потушив его на площади 144 квадратных метра, и никто не пострадал.
— Специалисты напоминают: проверяйте электропроводку и не перегружайте сеть; не оставляйте включенные электроприборы без присмотра; установите пожарный извещатель — он может спасти жизнь; в экстренной ситуации звоните по номерам 101 или 112, — комментируют в ГУ МЧС России по Челябинской области.
Также в селе Дробышево загорелся частный дом, но пожар удалось быстро ликвидировать. Там площадь была небольшой — 10 «квадратов». В этом происшествии тоже никто не пострадал.
☝️По предварительным данным, причиной обоих пожаров стало неправильное использование электрооборудования.