Утром ушел в горы кататься на лыжах, а к вечеру его искали уже 36 человек!
Подробности поисков 15-летнего подростка. Данные «АЧН» получила от ПСС области и полиции Златоуста.

Пропал подросток
Фото: Лиза Алерт
Мальчик находился в районе горы Семибратка. К 18:00 на его поиски были ориентированы полицейские, ОМОН, пожарные, волонтеры «Клевер», «ЛегионСпас» и «ЛизаАлерт». Хотели даже использовать три беспилотника, но плохая погода не позволила это сделать.
Поисковики работали даже ночью — прочесывали лес. Но результат был только в понедельник, 16 февраля, приблизительно в 15 часов. Подростка обнаружили между Златоустом и Миассом неподалеку от завода «Химдым».
— По словам ребенка, ночью, чтобы не замерзнуть, он продолжал двигаться на лыжах. И в какой-то момент сообразил развернуться и по собственной лыжне пойти обратно, пока не вышел на поисковиков на снегоходах, — рассказывают в полиции. — По кнопочному телефону ему периодически удавалось выходить на связь и сообщать ориентиры на местности.
Мальчика осмотрела бригада скорой помощи. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Он был доставлен в ОП «Новозлатоустовский» для дальнейших разбирательств.