Подожгла одежду и тюль, и смотрела, пока дом разгорится, как огромное кострище!

27 февраля 2026 - 15:25

Суд Коркино не стал отправлять в колонию женщину, которая специально спалила чужое жилище. «АЧН» знает, какое наказание получила дама.

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Челябинске

Задержанный действовал по наводке Украинской организации

Фото: pixabay.com

Обвиняемая — жительница Коркино, в день преступления в ноябре 2024 года была пьяна. На чужую территорию попала через забор, выдавила окно и, когда оказалась внутри дома, подожгла зажигалкой одежду хозяев и тюль. Ждала, пока огонь разгорится, и только после этого сбежала.

— Приговором Коркинского городского суда признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ, ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, — комментируют в объеденной пресс-службе Челябинской области.

Причины, по которым дама совершила преступление, не сообщаются. Но известно, что ее вычислили по камерам наблюдения. Их суд публиковать не стал.

Отметим, что осенью 2024 года в Коркино прошла волна недовольств и погромов после убийства представителями этнической группы девушки-таксистки. В частности, по ошибке был спален дом одной из пенсионерок. А здесь читай про убийство.

все новости
Прислать новость