Мужчина, который защищал своего сына от избиения, теперь должен 100 тысяч его обидчику

3 марта 2026 - 13:41

Дело в том, что южноуралец угрожал школьнику. А именно, держал его, позволяя сыну нанести ответный удар. А потом поднял и начал трясти.

Жителя Троицка, который нокаутировал девушку и бросил ее без сознания на улице, оставили на свободе

Жителя Троицка, который нокаутировал девушку и бросил ее без сознания на улице, оставили на свободе

Фото: ru.freepik.com

Сегодня в областной прокуратуре рассказали, что обвинение утверждено в отношении 43-летнего жителя Коркино. Ему грозит наказание по статье «Угроза убийством».

Напомним, конфликт между сыном обвиняемого и его одноклассником произошёл в сентябре 2025 года. Ученики шестого класса поссорились, на улице одного мальчика начали бить. Тогда он позвонил отцу, мужчина приехал и в ответ атаковал 12-летнего обидчика своего чада.

— Эти агрессивные действия вызвали у пострадавшего чувство реальной опасности за свою жизнь и здоровье. Помимо возбуждения уголовного дела, прокурор обратился в суд с иском о возмещении виновником морального ущерба ребенку в сумме 100 тысяч рублей, — комментируют в областной прокуратуре.

Дело передано на рассмотрение мирового судьи для дальнейшего разбирательства.

все новости
Прислать новость