Пострадала школьница и её семья! В Челябинске задержали курьера мошенников

Подозреваемый - мужчина из Москвы. Его жертвой стала 15-летняя девочка. Она передала незнакомцу деньги и ювелирные изделия своих родителей на сумму свыше 9,6 млн рублей.
24 марта 2026 - 15:49

По данным ГУ МВД России по Челябинской области, мошенники звонили и угрожали детям, их родителям, утверждали, что счета взломаны, просили задекларировать деньги и ценности. В частности, южноуральская школьница, испугавшись, отдала чужим людям все ценности. Ещё одна ученица — 16 лет — оказалась соучастницей: она приняла рюкзак с деньгами и украшениями.

После розыскных мероприятий курьера-москвича поймали. Следователи считают, что он может быть причастен к другим преступлениям в регионе. Сейчас идет расследование, выясняются все причастные лица к афере и дополнительные эпизоды мошенничества.

видео: ГУ МВД области

все новости
Прислать новость