Южноуралец, чей сын-подросток на мопеде влетел в машину и сам пострадал, попытался обжаловать приговор

3 апреля 2026 - 16:32

Мужчина был не согласен с тем, что ему назначили штраф в 70 тысяч рублей, признав виновным в том, что он не имел права позволять несовершеннолетнему садиться за руль.

Twitch, Zoom и Pinterest оштрафовали на 40 млн рублей за повторные нарушения при сборе персональных данных пользователей

Зал судебного заседания

Фото: 31tv

Делать этого школьнику и правда было нельзя, так как закон запрещает колесить на таком транспорте без прав. Их у юноше не было. Но не смотря на это, он рассекал по дорогам общего пользования. В итоге, не справился с управлением и влетел в машину. И авто повредил, и сам травмировался.

По данным областной прокуратуры, осужденному 56 лет. Он житель Агаповского района. Мать подростка просила суд закрыть дело в отношении ее мужа. Аргументировала это тем, что мужчина извинился и продал мопед. Но суд не согласился и назначил южноуральцу наказание в виде штрафа. Тогда фигурант дела попробовал обжаловать вердикт, подал жалобу в вышестоящий суд, но там оставили приговор без изменений.

все новости
Прислать новость