Таксист протаранил самокатчика

10 апреля 2026 - 13:34

Стали известны подробности аварии на пересечении улиц Братьев Кашириных и Ворошилова, где не разъехались «кореец» с шашечками и двухколесный транспорт.

Таксист протаранил самокатчика

Таксист протаранил самокатчика

Фото: АЧН/vk

По предварительным данным от Госавтоинспекции, 46-летний водитель на «Хендай Солярис» совершал маневр — поворачивал налево с Братьев Кашириных на улицу Ворошилова. В этот момент во встречном направлении двигался электросамокат. Уйти от столкновения участникам движения не удалось: удар пришелся прямо на регулируемом перекрестке.

За рулем СИМ (средства индивидуальной мобильности) находился 43-летний мужчина. В результате столкновения он получил травмы и был госпитализирован.

Сотрудники ГАИ сразу возбудили дело об административном правонарушении, проводится расследование. Инспекторам предстоит выяснить, кто из водителей проигнорировал ПДД.

все новости
Прислать новость