За рулем «Хонды» без документов: магнитогорские сотрудники ДПС пресекли опасное вождение 22-летнего нарушителя

сотрудники ДПС пресекли опасное вождение 22-летнего нарушителя
Фото: ГАИ Магнитогорска
Поймали парня на улице Гагарина в ходе патрулирования города, садовых товариществ и прилегающего частного сектора. Своими действиями молодой человек создал угрозу безопасности дорожного движения.
В ходе проверки инспекторы установили, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственности, а его мототранспортное средство не было зарегистрировано в установленном порядке. На основании этого нарушитель отстранен от управления, а мотоцикл задержан и помещен на специализированную стоянку.
В отношении задержанного составлены административные протоколы:
-по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ — за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления;
-по части 1.1 статьи 12.1 КоАП РФ — за повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке;
-по части 3 статьи 12.37 КоАП РФ — за повторное неисполнение владельцем обязанности по страхованию своей гражданской ответственности.
Источник: Госавтоинспекция Магнитогорска