А вдруг апельсинку надо будет порезать?! Человек пытался пронести в суд нож!
Мужчина заявил, что страдает от резкого повышения инсулина. Фрукт ему необходим (Не кусать же его, как яблоко, видимо?!).

А вдруг апельсинку надо будет порезать?! Человек пытался пронести в суд нож!
Фото предоставлены подразделениями судебных приставов ГУФССП России по Челябинской области
Нож не дали пронести в Курчатовский райсуд Челябинска. Колюще-режущий предмет засек младший судебный пристав. Его пытался пронести один из посетителей.
Складной нож у мужчины лежал в ручной клади. Человек заявил, что просто забыл про него. А изначально взял, чтобы быстро порезать апельсин в случае резкого повышения инсулина.
Аргумент выслушали, но в суд человека не допустили.
Другой случай произошел в Ленинском райсуде. Туда пришла женщина с мутной жидкостью в пластиковой бутылке. Сначала она заявила, что внутри — компот. Но потом, когда ее попросили открыть крышку, стало понятно, что это вино.
Алкоголь, если что, входит в список вещей, с которыми нельзя на заседание. Дамочка попала под статью «Неисполнение распоряжение судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов».