Полицейские, которые могли скрыть факт наезда школьницы на сотрудника ДПС, могут не понести наказание
Следователи отказали в возбуждении уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий». С таким решением не согласились прокуроры, они потребовали провести еще одну проверку.
Гособвинители подозревают руководство ГАИ и Главного управления МВД России по Челябинской области в использовании должностных полномочий и их превышении. Известно, одного из руководителей даже отстранили от службы.
Напомним, речь идет о 15-летней челябинке. Она, будучи за рулем Mercedes, по версии следствия, сбила сотрудника ГАИ. Девочка якобы была подшофе. Об этом сообщил один из пользователей соцсетей.
Всю информацию передали в Следственный Комитет. И вот стало известно, что в отношении полицейских вынесен отказ о возбуждении уголовного дела. Что касается школьницы, ей может грозить наказание за угон авто. Также девочку будут судить и за темное прошлое. Она числится обвиняемой по статьям вымогательство и грабеж.
фото: соцсети