Выбираем мебель для своего кафе, бара или ресторана

5 декабря 2019 - 13:09

Нередко бывает так, что в ресторане с интересным, «вкусным» меню, средний чек не впечатляет. Да и постоянных клиентов не так уж много. Но стоит в таком заведении поработать над интерьером, и ситуация сразу меняется. Это доказывает, что мебель для бара, кафе или ресторана является составляющей успеха. Для клиента важно не только меню, но и удобные стулья, кресла или диваны, а также интересная обстановка. Это обязательно следует учитывать.

В чем отличия такой мебели

Мебель для ресторана или бара должна быть высокого качества, долговечна. В таких заведениях, как правило, она подвергается усиленным нагрузкам. Поэтому лучше один раз потратиться на качественную, износоустойчивую мебель.

Сейчас для интерьера таких заведений на выбор предлагаются стулья (обычные, барные), кресла или диваны. Чему отдать предпочтение, зависит от интерьера и концепции ресторана. А обивка таких изделий должна быть выполнена из материалов, которые легко чистятся. Иначе, очень скоро она потеряет свой внешний вид.

Важную роль здесь играет и барная стойка. Часто она является центром заведения. И здесь не следует экономить. Качественные материалы, интересный дизайн привлекают внимание, создают неповторимую атмосферу.

Основные правила при выборе мебели

Если вы хотите подобрать столы, стулья, диваны, барную стойку для нового заведения или поменять дизайн уже существующего, то, придерживаясь определенных правил, можно достичь отличного результата. Вот основные правила:

  • Габариты мебели должны соответствовать размерам зала (слишком большие столы, стулья не будут смотреться гармонично в небольшом помещении).
  • При заказе барной стойки необходимо сразу продумать, как будет располагаться необходимое оборудование, товар, посуда. Все должно быть максимально доступно, удобно.
  • Дизайн изделий должен соответствовать общему интерьеру ресторана, бара или кафе.

Конечно же, чтобы такие изделия были подобраны максимально правильно, необходимо обращаться к специалистам. Это поможет сэкономить время, деньги и при этом получить отличный результат.

Компания SmartDecor уже долгое время занимается производством мебели для ресторана, бара, кафе и является лидером в этой сфере. Специалисты компании помогут изменить интерьер вашего заведения до неузнаваемости. Они всегда готовы дать ценные советы, помочь с выбором. Творческий подход, использование только качественных материалов, ориентация на европейские стандарты – основные принципы работы SmartDecor.

Фото: smdekor.ru

все новости
Прислать новость