Пакеты с логотипом: способы печати изображения

5 декабря 2019 - 15:46

Каждая компания нуждается в рекламе. Если бюджет ограниченный, то для продвижения можно заказать пакеты майка с логотипом дешево. Они являются эффективным рекламным инструментом и при этом не влекут за собой большие расходы. Важно только, чтобы логотип компании был напечатан качественно. Какие методы печати подходят лучше всего, мы расскажем в нашей статье.

Шелкография

Суть данного метода сводится к следующему: через специальную трафаретную сетку продавливается краска. Она ложится на поверхность материала и затем высыхает, образуя изображение. Шелкография позволяет получить качественное полноцветное изображение. Правда, она подходит для печати небольшого тиража пакетов — не более 100 штук. Большая партия обойдется дорого, поскольку в процессе печати задействуется ручной труд. Также понадобится очень много времени.

Флексография

Если пакеты с логотипом нужны в большом количестве (от 10 000 штук и больше), то используется метод флексографии. Печать осуществляется полностью машинным способом, что значительно сокращает время длительности процесса.

Суть данного метода сводится к следующему: для каждого заказа изготавливается спецформа. При этом стоимость формы не зависит от количества пакетов. Ее используют столько раз, сколько нужно изготовить пакетов. Получается, что чем больше партия, тем ниже себестоимость одного изделия.

С помощью флексографии можно получить привлекательные на вид изображения, четкие и насыщенные. Удается передать даже мелкие элементы.

Офсетная печать

На бумажные пакеты логотип наносится с помощью офсетной печати. Специальные оборудование позволяет получить изображение фотографического качества в широкой цветовой палитре. При печати очень часто используются пантонные краски, которые обладают высокой кроющей способностью и могут быть с разным дизайнерским эффектом, например металлизированным, неоновым или с глиттером.

Офсетная печать позволяет изготавливать любые тиражи пакетов, от десяти до нескольких тысяч штук. Однако наиболее выгодным с экономической точки зрения является печатать от 500 штук пакетов. При изготовлении мелкой партии себестоимость одного пакета будет больше.

Ротогравюрная печать

Данный способ печати изображения еще называют глубоким. Он является одним из самых дорогих и используется в том случае, если нужно напечатать изображение максимально высокого качества, где будут отчетливо видны даже самые мелкие детали.

Для печати используются специальные формы в виде металлических валов с выгравированным изображением. Плотный красящий слой позволяет передавать цвета с высокой точностью и даже полутона.

Фото: miralinks.ru

все новости
Прислать новость