УФАС прокомментировало отмену постановления о возбуждении уголовного дела против Дубровского

24 октября 2019 - 13:01

Антимонопольная служба прокомментировала отмену постановления о возбуждении уголовного дела против Дубровского. Сегодня в ФАС заявили: проверку контрактов в дорожной сфере закончили.

Факты нарушений есть, поэтому дело сразу же передали силовикам. Теперь только правоохранители могут решить: прекратить или продолжить расследование. Действия МВД антимонопольщики не могут оценивать.

Алексей Доценко, заместитель руководителя ФАС: «По результатам нашего дела уже есть решение. И все результаты на нашей стадии закончены. Сейчас проблема работы уже правоохранительных органов. Здесь я не могу комментировать работу другого ведомства».

Об отмене постановления стало известно накануне. Однако один из лучших адвокатов России Игорь Трунов уверен: это не остановит дальнейшего расследования о выявленных махинациях. Трунов также сообщил: расследование продолжается и в следственном комитете, и в департаменте МВД.

Напомним, уголовное дело против Дубровского возбудили по материалам УФАС. Антимонопольщики считают, что во время его губернаторства из бюджета было похищено 20 миллиардов рублей.

все новости
Прислать новость