На стадионе Елесиной прошли финалы всероссийской спартакиады в легкоатлечических дисциплинах

Королева спорта в Челябинске. На стадионе Елесиной прошли финалы всероссийской спартакиады в легкоатлетических дисциплинах. Как показали себя прыгуны, многоборцы и бегуны? И удалось ли спортсменам показать рекордные результаты?
7 сентября 2022 - 16:33

Жара и яркое солнце стало для прыгунов в длину серьезным препятствием. Было очень много заступов. Да и гроссмейстерские 8 метров в этот раз не покорились никому. А вот многоборцам и бегунам удалось впечатлить любителей спорта. Одной из самых ярких побед стало золото Ирины Болдыревой в забеге на 100 метров с барьерами. Спортсменка показала отличный результат в 13,18 секунды.

Ирина Болдырева, золотая медалистка спартакиады: Хорошо бежалось! Быстро бежалось! Соперничество! Соперничества очень хотелось. Когда соперничество есть, то и быстрее результаты получаются.

На трибунах вместе с обычными зрителями вовсю болели представители команд регионов. Например, тренеры и атлеты из Татарстана приготовили даже кричалки и плакаты, чтобы подбодрить своих спортсменов.

—  У меня вчера ученик выступал, послезавтра ученик выступает. Все мы представляем нашу республику и город Казань. У нас все представители — сколько есть — сейчас со своими спортсменами.

Такая поддержка однозначно помогла. Чемпионка России 19 года в семиборье Юлия Сохацкая великолепно пробежала заключительные 800 м, и получила заслуженное трудовое серебро. От третьего места спортсменку отделяло всего 3 очка.

Юля Сохацкая, серебряная медалистка спартакиады: Зрители тоже кричали — очень приятно. Всем спасибо! Тем кто пришел, кто смотрит, кто болеет за легкую атлетику. Поддержка — это самое главное для нас!

Челябинский этап Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов прошел при участии Фонда поддержки спорта Челябинской области, Министерства спорта России и Всероссийской федерации легкой атлетики. Масштабный праздник легкой атлетики собрал именитых спортсменов и олимпийских чемпионов со всей страны.

все новости
Прислать новость