Лучшие ватерполистки России примут участие в «Кубке Губернатора Челябинской области»

Большой турнир «Кубок Губернатора Челябинской области» по водному поло возвращается на Южный Урал.
9 сентября 2022 - 12:50
Кубок губернатора по ватерполу

Фото: Фонд поддержки спорта Челябинской области

Соревнования по женскому водному поло «Кубок Губернатора Челябинской области» временно приостанавливали из-за пандемийных ограничений. Этой осенью состязания вновь состоятся. В них примут участие сильнейшие ватерпольные клубы России. Звезды национальной сборной будут бороться за этот престижный трофей.

Матчи «Кубка Губернатора по водному поло-22» пройдут с 16 по 18 сентября на двух водных аренах Южного Урала. В Центре Олимпийской подготовки Златоуста 16 и 17 сентября состоятся предварительные поединки и полуфиналы, а 18 сентября челябинский бассейн «Строитель» примет матч за «бронзовые» награды и главный Финал турнира.

Организаторы турнира: Фонд поддержки спорта Челябинской области и региональная Федерация водного поло. На Южный Урал приглашен чемпион страны клуб «Кинеф» из Киришей, а также неоднократные призеры национального Чемпионата московский «СКИФ» и волгоградский «Спартак».

– Также в турнире примет участие команда «Штурм-2002» из Московской области. И, конечно, «Динамо-Уралочка» Златоуста, обладательница многих наград, включая «Кубок Губернатора Челябинской области», которая намерена вновь завоевать этот приз. На правах хозяев турнира «Уралочка» будет выступать двумя командами, – отметили в Фонде поддержки спорта Челябинской области.

Вход для зрителей свободный по флаерам, которые можно получить, направив заявку по электронной почте wpcluburalochka@ gmail.com. После их можно будет забрать с 5 сентября в кассах бассейна «Уралочка» (Златоуст) и бассейна «Строитель» (Челябинск).

все новости
Прислать новость