В Челябинске провели цифровой забег

В Челябинске на стадионе «Динамо» провели спортивное состязание для IT-cпециалистов. Так компьютерные гении решили размяться перед предстоящим форумом. Мероприятие прошло при участии Фонда поддержки спорта Челябинской области.
3 октября 2022 - 11:16

Тем, кто обычно работает головой, пришлось напрячь мышцы. На стадионе «Динамо» устроили утреннюю пробежку. Пригласили на нее не профессиональных спортсменов, а IT-специалистов. Перед дистанцией участников размяли и взбодрили под зажигательную музыку. Компанию компьютерщикам составила южноуральская чемпионка Евгения Зинурова.

 Евгения Зинурова, мастер спорта по легкой атлетике международного класса: вообще айти сфера развивается на ряду со спортом. Сейчас много цифровых технологий в спорте, но даже если отойти от этого, айтишники всего мира начинают свой день именно с зарядки

В забеге участвовали айти-специалисты, которые приехали на Всероссийский форум «Информационное общество: цифровое развитие регионов». На мероприятие заявились больше тысячи человек из 24 регионов. Cреди них есть даже школьники. На раннюю пробежку вышли не все, только самые смелые. Партнером мероприятия выступил Фонд поддержки спорта Челябинской области, который активно популяризирует здоровый образ жизни в регионе.

Алена Шорохова, генеральный директор АНО ЦРЦТ: два дня форума, это большая действительно нагрузка для участников. Это и умственная работа и знакомство с людьми и общение, что – ты это прошло на такой позитивной, радостной ноте решили с утра взбодрить наших участников

Дистанция у бегунов была больше километра. Победителя выбирать не стали, каждый получил заряд бодрости на день. Им она потребуется для решениях сложных задач в сфере информационных технологий.

все новости
Прислать новость