«Динамо-Уралочка» стала лучшей. Команда из Златоуста победила на Кубке губернатора по водному поло

В финале спортсменки добились серьезного перевеса по очкам. С каким счетом завершилась игра? И какие цели на новый сезон поставили руководители клуба?
3 октября 2022 - 12:24

Комментатор матча: «Со счетом 16:5 победу одержала команда «Динамо-Уралочка (Златоуст)».

Спортсменки из Златоуста сразу показали себя в финале Кубка. Уже первый период девушки завершили со счетом 7:1. Несмотря на успех, ватерполистки всю игру выкладывались на 100%

Белла Маркоч, игрок ВК «Динамо-Уралочка ЗМЗ»: «Легких игр не бывает, никогда не бывает легко. Даже если счет в 0. Для меня каждую игру тяжело играть, тяжело плыть, тяжело защищаться, тяжело нападать».

По итогу встречи «Динамо-Уралочки» со сборной Нижегородской области две спортсменки из Златоуста получили титулы лучшего игрока и вратаря финала. Девушки отметили, что итоговые встречи оказались достаточно тяжелыми. За последнее время все команды существенно подтянули свой уровень.

Аниса Шарафутдинова, игрок ВК «Динамо-Уралочка ЗМЗ»: «Люди растут. Те же девчонки из Нижнего Новгорода выросли на голову, на 3 головы, очень хорошо играют. Они все молодые. Ну, и мы тоже молодое поколение».

Фанаты и верные зрители златоустовского клуба ждали, что руководство команды по традиции после финальной сирены прыгнут в бассейн.

Святослав Накоряков, директор ВК «Динамо-Уралочка ЗМЗ»: «Кубок губернатора – мощный турнир, преддверие чемпионата России. Но все-таки я думаю, основной праздник был бы и будет, я надеюсь, это конец чемпионата России и Кубка России. Там конечно буря эмоций, буря радости будет. Неважно, где мы будем финальную часть играть, там мы обязательно искупаемся».

Бронзовые медали соревнований завоевал «Спартак» из Волгограда. Клуб «Кинеф» остановился на 4 месте. Зрелищные состязания прошли при содействии Фонда поддержки спорта Челябинской области и регионального министерства спорта.

Ирина Гехт, первый вице-губернатор Челябинской области: «Старт сезону Кубок губернатора дал, старт замечательный, девочки в прекрасной форме. Я думаю, что мы на этой волне пойдем дальше».

Такую установку для своих подопечных сделало и руководство клуба «Динамо-Уралочка». Спортсмены пообещали, что на чемпионате страны будут играть по максимуму. Первые игры стартуют уже в октябре.

все новости
Прислать новость