Триумфальный старт «Уралочки». Челябинские ватерполистки с разгромным счетом одержали первую победу на Кубке губернатора

Ватерполистки уверенно обыграли сборную Нижегородской области. Какие шансы у наших дечонок завоевать главный трофей соревнований?
3 октября 2022 - 12:26

С первых минут матча инициативу захватили челябинские ватерполистки. Соперницам из Нижегородской области мало что удалось противопоставить нашим спортсменкам. В первом периоде команда 4 раза пробила ворота противника и продолжила наращивать преимущество до победного свистка. Финальный счет — 17:9 в пользу южноуральцев.

Михаил Накоряков, старший тренер ВК «Динамо-Уралочка», заслуженный тренер России: «Команда Нижнего Новгорода очень хорошо сыграла на спартакиаде сильнейших. Несмотря на то, что сегодня мы победили с крупным счетом, это не говорит о том, что эта команда очень слабая. Благодарен своим девчонкам, которые показали собранную результативную игру».

Уверенной победой спортсменки открыли соревнования по водному поло за Кубок губернатора в Златоусте. Самой результативной на поле стала недавно влившаяся в южноуральский коллектив Белла Маркоч. Она забросила 6 мячей в ворота противника. В первом же матче игроки отработали свой ударный прием — использование в атаке вратаря.

Белла Маркоч, игрок ВК «Динамо-Уралочка ЗМЗ»: «Сегодня мы так много раз наигрывали нападение седьмым игроком, чтобы в будущем это разыгрывалось легче. Более серьезные игры впереди, но, думаю, команда в хорошей физической форме».

В турнире участвуют шесть сильнейших команд России, в том числе многократный чемпион страны — «Кинеф» из Ленинградской области. Масштабные состязания проходят при поддержке Фонда поддержки спорта Челябинской области, Федерации водного поло региона и ватерпольного клуба «Динамо-Уралочка».

Геннадий Карпюк, вице-президент федерации водного поло России: «В этом году не смогли принять участие иностранные команды, но руководство спортивного клуба «Уралочка» пригласила сильнейшие российские команды. Поэтому турнир, я думаю, получится очень интересным, тем более в преддверии начала старта чемпионата России».

Матчи за главный приз продлятся три дня. Второму составу «Уралочки» предстоит отстаивать честь региона в игре с еще одним фаворитом турнира — волгоградским «Спартаком».

все новости
Прислать новость