Челбаскет выйдет на паркет обновленном составе. Какие ставки болельщики делают на предстоящий сезон?

Челбаскет на площадке. Челябинская команда по баскетболу начинает спортивный сезон. Ряды спортсменов пополнили сразу 7 новых игроков. Какие ставки болельщики делают на предстоящий сезон?
19 сентября 2022 - 12:38

В этом сезоне состав Челябинской сборной обновился. Появилось 7 новых игроков. Один из них – Павел Кольцов. Парень приехал из Чебоксар. В школе он был невысокого роста, чтобы стать выше, начал заниматься баскетболом. В итоге вытянулся на 10 сантиметров. Тогда Павел решил задержаться на баскетбольной площадке.

Павел Кольцов, игрок команды «Челбаскет»: команда хорошо, так как я был в другой команде одним из лидеров. Так здесь мне была очень приятна встреча, организовали мне. С тренером я давно знаком. Примерно система игры похожи и мне здесь проще было, чем другим игрокам, новым.

Вместе с Павлом из Чебоксар приехал и новый тренер – Андрей Миронов. Первая встреча с командой состоялась на предсезонных сборах в начале августа. Спортсмены активно готовились к началу сезона и тренировались каждый день. Команде даже пришлось изменить стиль игры.

Алексей Миронов, главный тренер команды «Челбаскет»: 1 августа были сформированы сборы, команда уже сформирована. Планомерно, по графику предсезонных сборов мы готовились. Сейчас подходим к кубковым играм во все оружия, скажем так.

Сегодня тренера вместе с новыми участниками команды представили южноуральцам в рамках пресс-конференции Системы «Челбаскет» сезона 2022/2023, где выступили руководители клуба, а также Спортивный директор Фонда поддержки спорта Челябинской области.

Николай Сандаков, президент БК «Челбаскет»: сейчас они играют на уровне примерно топ – 20 страны. Примерно такую задачу в этом сезоне мы ставим, для того, что – бы в следующем году попытаться очень достойно быть представленным в российском чемпионате и на кубке России , и попытаться финал провести в Челябинске.

Первые игры пройдут уже в эти выходные. Челябинцы будут бороться за кубок России. Южноуральцам предстоит выйди на площадку с командами из Тобольска, Красноярска и Магнитки.

 

все новости
Прислать новость