В Челябинске набирают волонтеров на международные соревнования по дзюдо

42 волонтера помогут в организации Russian Judo Tour, который пройдет в Челябинске с 19 по 20 ноября. Турнир состоится в рамках Всероссийских соревнований по дзюдо памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Григория Веричева. Организаторами мероприятия выступают Фонд поддержки спорта Челябинской области, Федерация дзюдо России и Федерация дзюдо Челябинской области.
13 октября 2022 - 20:18

Фото: Фонд развития спорта Челябинской области

Турнир пройдет при поддержке Губернатора Челябинской области Алексея Текслера. В течение 2 дней — 19 и 20 ноября — лучших дзюдоистов России и дружественных стран примет легкоатлетический манеж УралГУФК. Первыми приступят к работе волонтеры, которые помогут в монтаже площадки, в том числе в укладке нового татами.

Ребята также будут задействованы в нескольких направлениях – встреча в аэропорту и на железнодорожном вокзале Челябинска, помощь в работе пресс-центра, службы аккредитации, работе со зрителями и участниками непосредственно на спортивной площадке, на информационных стойках в гостиницах.

Всего оргкомитет турнира планирует набрать 42 волонтера. Набор продлится до 1 ноября. Подать заявку в добровольцы можно на сайте ДОБРО.ру пройдя по ссылке: https://dobro.ru/event/10241710. После этого ребят ждет отбор и инструктаж.

Напомним, Russian Judo Tour представляет собой серию спортивных мероприятий, в которых лучшие российские дзюдоисты и приглашенные спортсмены из других стран борются за звание сильнейших. Челябинск будет принимать завершающий этап профессионального тура. Предполагается участие около 300 сильнейших спортсменов, в числе которых около 60 представителей Челябинской области.

Соревнования будут организованы по стандартам международных турниров. Особое внимание будет уделено оформлению площадки, логистике, организации качественной телевизионной трансляции, которая позволит любителям дзюдо по всей России увидеть в прямом эфире соревнования из Челябинска.

все новости
Прислать новость