Дали достойный бой. «Челбаскет» уступил московской «Руне» в Кубке России

Заставили москвичей попотеть. «Челбаскет» продолжает выступление в Кубке России. В логово челябинцев пожаловал БК «Руна» из Москвы. Серебряный призер прошлого сезона Суперлиги приезжал в Челябинск в ранге явного фаворита. Как прошла первая часть кубкового противостояния?
18 октября 2022 - 15:23

Выход в 1/16 финала национального кубка — большое достижение для челябинского баскетбола. Такого успеха клубу удалось достичь благодаря качественной подготовке. Ведь в этом году, по инициативе Фонда поддержки спорта Челябинской области, все команды системы «Челбаскет» получили возможность тренироваться на новых оборудованных площадках. Игра против «Руны» — настоящий спортивный праздник для южноуральских любителей баскетбола. «Челбаскет» отлично начал матч и подарил болельщикам надежду на положительный исход.

Болельщики: – Нравится, что наши ребята, не дают им играть в ту игру силовую, скоростную, борются за каждый подбор. Сейчас надеюсь, что тренерский состав внесет какие-то коррективы в это во все и перекроет им кислород; – Можно прибавить в защите, еще бы точных трехочковых, вот прям очень сильно не хватает команде; – Ребята здорово играют, было много ярких моментов, классная энергия. Я думаю, что во второй половине мы сможем переломить ход встречи. Болеем за  «Челбаскет»!

Вторая половина игры прошла в том же ключе — гости контролировали ход матча и не давали челябинцам приблизиться к себе на расстояние одного точного броска. В итоге победная стая проиграла с разницей в 7 очков. Одним из лучших на площадке стал разыгрывающий челябинского клуба – Павел Кольцов, который за 33 минуты игры набрал 8 очков, сделал 9 результативных передач, совершил 4 подбора и 4 перехвата.

Павел Кольцов, разыгрывающий БК «Челбаскет»: «Они были фаворитами изначально, но у нас домашний зал, мы здесь тренируемся. Наши болельщики, как шестой игрок, они нам дали сил. Максимальный дали бой, к сожалению, немножко нам не хватило до победы. Думаю, все равно матч был зрелищным — это самое главное».

Большой баскетбольный вечер для местной публики завершился не лучшим образом, тем не менее, не стоит забывать, кто был в соперниках у «Челбаскета». Главный тренер челябинцев Алексей Миронов подвел итог игры и рассказал, почему команде не удалось сотворить сенсацию.

Алексей Миронов, главный тренер БК «Челбаскет»: «В принципе, по плану, который мы построили на игру,  все удавалось. Мы создавали открытые броски, то, что отрабатывали на тренировках. Просто где-то психологический момент, возможно, сказался на ребятах. Ну, и те ребята, на которых я рассчитывал, не выдали даже средней своей игры».

Ответный поединок состоится 5 ноября в Москве. По итогам двух матчей станет известна команда, которая выйдет в следующую стадию турнира. Для выхода в 1/8 челябинцам нужно выигрывать с разницей +8. Следующий матч станет открытием регулярного сезона Высшей лиги. Подопечные Алексея Миронова сыграют на выезде против тобольского «Нефтехимика».

все новости
Прислать новость