На этих выходных в Челябинске открыли Фонбет неделю Звезд хоккея

За кубок Вызова боролись молодежные команды двух конференций – запада и востока. По итогу матча лучшие игроки турнира стали участниками матча Звезд КХЛ.
5 декабря 2022 - 18:26

Кубок вызова проходит уже двенадцатый раз. До Челябинска представителей молодежной хоккейной лиги принимали девять городов. На льду – два традиционных соперника – сборные лучших игроков Запада и Востока.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: мы горды и счастливы принимать такое замечательное событие в Челябинской области в городе Челябинске, в нашем хоккейном регионе. Нас ждет интересный и яркий хоккей, а сегодня на кубке вызова мы увидим будущее, будущее нашего российского хоккея

С первых минут матча игроки Востока оказались явно сильнее. Спортсмены открыли счет уже на 3 минуте. В конце игры на табло было уже 5:2. Челябинскую область на турнире представляли игроки из магнитогорских «стальных лис» — Роман Карцеров и Илья Набоков, и форвард челябинских «Белых медведей» – Александр Полушкин. Хоккеистам давались равно сутки, что бы сыграться и наладить коннект. Высокого результата удалось достичь под руководством Станислава Шумика.

Станислав Шумик, главный тренер команды «Запада»: не все получалось. Что – бы подготовить команду нужно много времени, бывает люди годами строят команды, а здесь с листа… что- то успели, что – то не успели. Где – то компенсировали работоспособностью, самоотверженностью и теми же эмоциями

Поддержка игроков наших клубов оказалась внушительная, свыше пяти тысяч человек следили за игрой с трибун «Трактора». Болельщиков радовали зажигательным шоу и развлекательной программой. В перерывах были организованны показательные шоу и несколько фотозон.

опрос: 1. Мы пришли поддерживать обе команды, болеем за Сашу Морозова и Сашу Полушкина, матч классный, событие крутое, очень рады, что сегодня здесь. 2. Я вообще в восторге, я думаю что мы теперь будем периодически ходить сюда, я вообще первый здесь

По итогу матча выбрали четырех лучших игроков Кубка вызова. Ребята примут участие в Матче Звезд КХЛ уже на следующих выходных, 10 и 11 декабря. Этими счастливчиками стали — Роман Канцеров, Владимир Конов, Иван Демидов и Артем Жуков. Неделя звезд хоккея организована КХЛ, мероприятие проходит при содействии Фонда поддержки Спорта Челябинской области.