Настрой на плей-офф. Клубы по мини-футболу «Южный Урал» и «Сигма-К» отыграли шестой тур Первенства России

Настрой на плей-офф. Клубы по мини-футболу «Южный Урал» и «Сигма-К» сыграли с командами из ТОПа турнирной таблицы. Копейчане встретились на домашней площадке с иркутским клубом «ИрАэро», а челябинцы с одной из сильнейших команд – кемеровским «Кузбассом».
23 января 2023 - 18:47

В Копейске завершился 6 тур первенства России по мини-футболу. Местная команда «Сигма-К» встретилась на своем поле с иркутским «ИрАэро».

Руслан Фазылов, директор МФК «Сигма-К»: Команда профессиональная, люди живут только мини-футболом. Против таких соперников играть тяжело, но интересно.

Копейчане сильному сопернику  уступили, но не всухую. В первом тайме хозяева открыли счет на третьей  минуте с пенальти капитана Александра Леоненкова, на 16 минуте добавил гол Данил Бабин. Во втором тайме «Сигме» забить не удалось. Матч закончился со счетом 5:2 в пользу гостей. В следующем туре «Сигма» сыграет в Новосибирске.

Артем Захаров, игрок МФК «Сигма-К»: Настрой боевой у нас, хотим порадовать своих болельщиков яркой красочной игрой и хотим добиться долгожданной победы.

Здесь же на паркете копейского комплекса имени Булатова сыграли челябинский «Южный Урал» и кемеровский «Кузбасс». В первом тайме забили и в ворота гостей, и в собственные: на первой минуте Максим Сулейманов открыл счет автоголом, на десятой Евгений Платонов забил «Кузбассу». Игра завершилась  со счетом 6:1 также в пользу гостей.По словам тренера, для победы не хватило сил и эмоций, парни уже выложились в первые два дня тура, принесли клубу победу над «Норильским никелем». В планах команды изменить тактику к следующему туру.

Нуржан Джетыбаев, Главный тренер МФК «Южный Урал»: 13 команд, а путевок всего-лишь 8 в плей-офф, поэтому каждый матч будем стараться, чтобы брать очки в копилку.

Верят в любимый клуб и болельщики. Самые преданные не пропускают матчи и отвечают за весь шум и настрой в фан-секторе.

Герман Гас, болельщик: Вчера здорово сыграли, все как надо, заслуженно выиграли. Поддержали хорошо. Поддерживаем мы «Южный Урал» всегда при любом счете, даже когда мы проигрываем, мы все равно с командой.

Любовь фанатов взаимна. Фонд поддержки спорта Челябинской области, руководство клуба и игроки подчеркивают всю важность фан-сектора на играх и приглашают любителей мини-футбола на свои матчи, вход на них свободный.

Владимир Гайдамащук, директор МФК «Южный Урал»: Мы все-таки представляем наш регион на всероссийских соревнованиях, играем за наш город, за наш регион и хотим, чтобы нас поддержали, как можно больше болельщиков.

Следующие матчи клубы проведут в Новосибирске, а с третьего по пятое марта встретятся В Челябинске. Матчи состоятся в комплексе «Метар-Спорт». В этом же туре болельщиков ждет дерби — «Южный Урал» и «Сигма-К» сыграют между собой.