Нервная игра на домашнем паркете. «Динамо-Метар» встретился с командой из Краснодара

Первые два сета клубы шли вровень. Кто смог вырвать победу? И кто из наших волейболисток получил травмы?
23 января 2023 - 12:24

Болельщики: «Эйс, эйс, эйс».

Игра с клубом из Краснодара для челябинских спортсменок выдалась особенно нервной. Девушки уверенно начали матч. Но позже стали пропускать. С минимальным отрывом волейболистки шли к финалу сета. До последнего момента не было понятно, кто забьет финальный мяч.

Александр Кошкин, главный тренер «Динамо-Метар»: «Придумали себе эти трудности. Потому что ведем комфортное преимущество в первом сете и потом остановились. Не знаю, потеря концентрации, решили, что Краснодар уже доиграет партию. Но чуть-чуть за это не расплатились. И вторая партия, начало – это тоже такая нервозность была, потом более-менее взяли в свои руки».

По словам главного тренера, видно, что команда из Краснодара внимательно разбирала игры челябинских соперниц и приехала достаточно подготовленной. После нервных двух сетов волейболистки «Динамо-Метар» стали более уверенными на площадке. Отрыв в счете сразу увеличился.

Елена Ткачева, игрок «Динамо-Метар»: «Давай, Биря. Ой, молодец-молодец. Закройте. Переживаем. Давай. Давай-давай».

На протяжении всей игры челябинских спортсменок поддерживали болельщики. На трибунах в комплексе «Метар» не было свободных мест – фанаты кричали перед каждой подачей. Когда наша нападающая Ольга Бирюкова получила травму, болельщики аплодисментами провожали волейболистку с площадки. Игроков на паркете также поддерживали и спортсменки, которые были в запасе.

Елена Ткачева, игрок «Динамо-Метар»: «Я сама по себе такая эмоциональная. Поэтому я везде – на площадке кричу, на замене кричу, поддерживаю всех. Конечно, здесь еще и болельщики нам очень сильно помогают. Спасибо им большое за поддержку».

В итоге «Динамо» всухую победило команду из Краснодара. Челябинские спортсменки повторили успех игры с «Ленинградкой», в которой играют две чемпионки мира. Питерский клуб уступил «Метару» со счетом 0:3. Теперь челябинским волейболисткам предстоит разобрать нервную домашнюю игру. «Динамо-Метар» является одним из профессиональных клубов, с которыми ведет совместную работу Фонд поддержки спорта Челябинской области.