Растоптали «слонов». «Челбаскет» на домашнем паркете разгромил гостей из Ставрополя

Растоптали «слонов». «Челбаскет» на домашнем паркете разгромил гостей из Ставрополя. Матчем с южанами челябинцы открывали вторую половину регулярного чемпионата. Кто стал новым волком в «победной стае» и как завершилась первая игра в новом году?
20 января 2023 - 12:27

Вышли на охоту после новогодних каникул. БК «Челбаскет» провел первый официальный матч в этом году. Соперниками стали «слоны» из Ставрополя. Перед матчем с южным коллективом подопечные Алексея Миронова находились на 3-ей строчке турнирной таблице. Руководство «Челбаскета» стоит амбициозные планы на текущий сезон.

 Максим Перцев, спортивный директор БК «Челбаскет»: Очень хочется закрепиться в тройке призеров по итогам регулярного чемпионата. Это даст нам возможность выйти в плей-офф на более удобного для нас соперника. Ну, а по итогам сезона очень хочется медалей.

Изголодались по матчам «Челбаскета» не только руководство и игроки, но и болельщики команды. Под сводами ДПШ им. Крупской собралось немалое количество поклонников баскетбола.

 Опрос болельщиков: 1- Начали очень позитивно – 50 очков за половину. С хорошим процентом забивают, ну и соперники неплохие; 2 – Всегда скучаем, когда долго нет игр; 3 – По началу были качели, потом видно, что ушли ошибки. Парни после пары тайм-аутов от тренера картина резко изменилась.

Еще одним важным событием вечера стал дебют нового «цетрового» — Семена Пинаева. Воспитанник «ЦСКА» сыграл только во второй половине встречи, но успел запомниться не только роскошной шевелюрой, но и результативными действиями на площадке.

 Семен Пинаев, новичок БК «Челбаскет»: Хочется побольше адаптироваться, пока слишком мало времени прошло. Чувствую, что могу намного лучше, буду работать. Атмосфера также великолепная. Фанаты кричат, поддерживают. Это, конечно очень приятно, когда играешь и слышишь поддержку трибун.

В первой четверти «слоны» еще успевали играть в догонялками с «волками». Но во втором отрезке игры игрока «Челбаскета» изрядно искусали противника, и ушли на большой перерыв с преимуществом +17. В итоге разница в счете достигла 30 очков. Лучшим игроком матча стал Никита Перцев, в активе которого 16 очков, 7 подборов, 1 передача и 3 перехвата.

Никита Перцев, игрок БК «Челбаскет»: Мы поддерживали темп игры и видимо соперники не были к этому готовы. Поэтому нам удалось оторваться в какой-то момент  и уже держать до финальной сирены преимущество.

Уверенная победа над клубом из Ставрополя позволила «волкам» закрепиться в первой «тройке» турнирной таблице. Достигать отличных результатов на площадке и за ее пределами «Челбаскету» помогает фонд поддержки спорта Челябинской области, совместно определяя вектор стратегического развития. После повторной встречи со «слонами» южноуральцы примут «Динамо» из Майкопа.

все новости
Прислать новость