«Навстречу Суперкубку!» В ТРЦ «Алмаз» уже начались первые монтажные работы

25 января 2023 - 11:47
В ТРЦ «Алмаз» уже начались первые монтажные работы

Фото: Фонд Поддержки спорта Челябинской области

Суперкубок России и Winline Чемпионат страны по баскетболу 3х3 стартует уже через 2 дня. Мы решили приоткрыть завесу тайны и узнали, как обстоят дела на площадке.

— Монтаж начался вчера с вечера, сначала разбирали и погружали кольцо для основного корта, потом к 22:00 привезли его в ТРЦ «Алмаз». Также вчера прилетели московские коллеги из РФБ и пришла машина с грузом: главный игровой корт, led-экраны для периметра кольца, мячи, форма для игроков.

— Монтаж сегодня длился до 5 утра. Положили основной корт, поставили кольцо, параллельно технический подрядчик повесил свет. Сегодня ночью монтажные работы продолжаться, поскольку мы ограничены во времени и можем вести работы в ТРЦ только в ночное время. Сегодня будем ставить трибуны, стелить разминочный корт на 1 этаже, — Михаил Чернов, технический директор проекта.

Организаторы суперкубка и Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3: Фонд Поддержки спорта Челябинской области, Федерация Баскетбола Челябинской области и Российская Федерация баскетбола. Соревнования пройдут при поддержке губернатора Челябинской области.

все новости
Прислать новость