Время побросать. ТРЦ «Алмаз» готовится принять Суперкубок по баскетболу 3 на 3 и первый этап Winline Чемпионата России

Время побросать. Торговый город «Алмаз» готовится к проведению турнира по баскетболу в формате 3 на 3. Челябинск примет сразу два важных соревнования – первый этап Винлайн Чемпионата России по баскетболу и Суперкубок страны. Кто станет главными хедлайнерами среди команд? И какие сюрпризы приготовили организаторы грандиозного спортивного события?
24 января 2023 - 11:13

Посовещались перед грандиозным шоу. В Челябинске состоялась пресс-конференция, посвященная долгожданному баскетбольному событию. Местом для проведения был выбран торговый город «Алмаз».

 Ирина Чернова, Координатор Суперкубка и Winline Чемпионата России в Челябинске: Будет задействован максимум территории, который выделяет нам ТРЦ «Алмаз». Сердце всего мероприятия будет происходить в «Атриуме» на втором этаже. Там будет располагаться основной корт, основное игровое кольцо. Также там будут трибуны, все зрелище будет проходить именно там.

Суперкубок даст старт новому сезону в формате 3 на 3 и соберет всю элиту российского баскетбола. Кроме этого, в «Алмазе» пройдет первый этап Чемпионата России. География турнира достаточно обширна от Калининграда до Владивостока. Наш регион представлен 4 коллективами. Это мужские команды: «Уралец», «Курчатов» и «ОСК-ММК», а также женский баскет-квартет «Позитив». Фонд поддержки спорта Челябинской области является генеральным партнером мероприятия.

 Татьяна Мельникова, руководитель департамента по коммуникациям Фонда поддержки спорта Челябинской области: Мы совместно с коллегами занимаемся подготовкой и организацией проведения данного соревнования. Оказываем информационную поддержку, финансируем данное мероприятие и всячески пытаемся передать вот этот опыт успешный проведения финала Winline чемпионата по баскетболу 3 на 3.

Зрители смогут насладиться не только игрой любимых команд, но и поучаствовать в мастер-классах и конкурсах. Вход на трибуны будет абсолютно бесплатный. Вместимость зала составит порядка 150 человек. Также болеть за любимые команды можно будет с фудкорта.

все новости
Прислать новость