Тайбоксеры Челябинской области заняли второе общекомандное место на чемпионате Уральского и Приволжского федеральных округов по муайтай

В Ульяновске состоялись чемпионат и первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу. В соревнованиях принимали участие около 500 спортсменов. Сборная команда Челябинской области записала на свой счет 35 наград, в том числе 7 высшей пробы.
27 февраля 2023 - 20:13

Фото: Фонда поддержки спорта Челябинской области

Победителями чемпионата Уральского и Приволжского федеральных округов стали: Александр Глаголев (57 кг) и Игорь Болгарский (63,5 кг). В рамках первенства на высшую ступень пьедестала почета поднялись Константин Анчугов (14-15 лет, 45 кг), Александр Быковских (14-15 лет, 67 кг), Иван Лосев (14-15 лет, 71 кг), Глеб Безбородько (12-13 лет, 63,5 кг) и Ангелина Валеева (10-11 лет, 34 кг).

Стоит отметить, что в составе сборной Южного Урала титул «Лучшего бойца чемпионата Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу» заслуженно получил челябинец Игорь Болгарский. Подопечный заслуженного мастера спорта Дениса Тябина из спортивной школы «Мастер» уверенно провел в ринге 3 боя и во всех вышел победителем.

Следует отметить, что завершившиеся состязания в Ульяновске являлись решающими для отбора участников на чемпионат и первенства России по тайскому боксу 2023 года в разных возрастных группах. Ближайшим из них является главный российский старт – чемпионат страны среди мужчин и женщин, который примет Магнитогорск с 15 по 19 марта 2023 года. Уже сегодня тренерский штаб Челябинской областной федерации тайского бокса во главе со старшим тренером, заслуженным тренером России Виктором Самсоновым утверждает состав команды Южного Урала, которая будет защищать честь региона в «городе металлургов» на чемпионате России. Также с 1 марта стартуют учебно-тренировочные сборы команды Челябинской области по подготовке к чемпионату страны.

Генеральный партнер Чемпионата России в Магнитогорске — компания АО «Стройсервис» , старты состоятся при содействии Фонда поддержки спорта Челябинской области.

все новости
Прислать новость