В Магнитогорске прошел чемпионат России по тайскому боксу

В Магнитогорске прошел 27-ой чемпионата России по муайтай. В нем приняли участие порядка 200 спортсменов из 31 региона России.
20 марта 2023 - 13:40

Челябинская область в шестой раз приняла участников чемпионата страны по тайскому боксу. «Лучшим бойцом» среди женщин стала Анастасия Колосова, представительница сборной команды Челябинской области, чемпионка страны-2023 в весе до 45 кг. А титул «лучшего бойца» чемпионата России среди мужчин заслуженно получил Эдуард Сайк из сборной Кузбасса

Лидерами стали спортсмены сборной команды Кемеровской области, второе место заняла сборная Республики Дагестан, тройку сильнейших замкнули представители Москвы.

По результатам «домашнего» чемпионата России южноуральские спортсмены записали на свой счет 7 медалей: золото у Анастасии Колосовой и серебро у Веры Негодиной в женском финале весовой категории до 45 кг. Бронзовыми призерами чемпионата страны стали челябинцы Александр Глаголев (57 кг) и Игорь Болгарский (63,5 кг), а также Анна Нестерова (63,5 кг). Еще две бронзы записали на свой счет магнитогорцы Яна Бовыкина (54 кг) и Магомед Магомедов (91 кг).

Состязания состоялись при содействии Фонда поддержки спорта Челябинской области.