«Красная машина» разгромила сборную Белоруссии. Хоккейная команда «Россия 25» с победы стартовала в международном турне

«Красная машина» придавила «Зубров». Хоккейная команда «Россия 25» с победы стартовала в международном турне. В первом матче на арене «Трактор» подопечные Романа Ротенберга сломили сопротивление сборной Белоруссии.
3 мая 2023 - 15:09

Хоккейное противостояние открывала торжественная церемония. На ней выступили глава региона Алексей Текслер, президент федерации хоккея России Владислав Третьяк и генсек профильной ассоциации Беларуси Андрей Башко. Они же произвели и символическое вбрасывание шайбы перед началом игры.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: Уверен, что сегодня будет яркая, интересная игра. Кто бы ни старался вычеркнуть нашу сборную из мирового хоккея у них это не получится. Я уверен, что мы вернемся и победим.

Арена «Трактор» после двухмесячного перерыва вновь была заполнена по завязку.  Поболеть за сборную пришло свыше 7000 тысяч южноуральцев, гости также не остались без поддержки.  Из Минска даже прилетел специальный десант болельщиков.

Опрос, болельщики: 1-Хоккей отличный. Поддерживаем хорошо наших , болеем за наших! 2 -Хотелось бы побольше увидеть ребят из нашего хоккейного клуба, но какой состав собрал Роман Ротенберг и его тренерский штаб. Будем смотреть, что получится.

Команды с самого начала показывали обоюдоострую игру, но зрители заброшенных шайб в первом периоде так и не увидели. Зато после перерыва «Красная Машина» так разогналась, что ее уже было не остановить. Российские хоккеисты забросили три шайбы за 7 семь минут. Финальную точку в матче поставил Василий Глотов 4:0. Защитник «Трактора» Илья Карпухин результативными действиями не отметился, но остался доволен дебютом за сборную.

Илья Карпухин, защитник ХК «Трактор» и сборной «России 25»: Отличный матч , дебют за сборную. На домашней арене, о таком только можно мечтать и он сложился удачно – победили 4:0. Здорово! В первый период нужно было войти в игровой тонус , потом уже чувствовал себя комфортно.

Челябинск стал первым городом в рамках турне. Повторная игра «России 25» против сборной Белоруссии пройдет 3 мая. За две недели российские хоккеисты сыграют также матчи в Красноярске, Туле и Минске, а также примут участие в международном турнире в Астане. Фонд поддержки спорта Челябинской области стал одним из соорганизаторов соревнований.