Впереди решающая битва. ВК «Динамо-Метар» продолжают борьбу за бронзовые медали

Впереди решающая битва. «Динамо-Метар» продолжают борьбу за бронзовые медали Чемпионата России по волейболу. После домашних игр с «Протоном» счет в серии стал равным - 2:2. Судьба третьего места решится в заключительной игре в Саратове.
11 мая 2023 - 15:09

Южноуральские поклонники волейбола давно соскучились по высоким результатам. В этом сезоне «Динамо-Метар» несказанно радуют зрителей своей игрой. Впервые за  78 –летнюю историю клуба челябинки не только пробились в плей-офф, но и претендуют на бронзу Чемпионата России. После победы над «Протоном» в первой домашней игре фанаты были полны энтузиазма и верили в успех любимой команды.

Опрос, болельщики: 1 – Выход в плей-офф – это очень важно. Ну и в целом наша миасская диаспора многих заряжает. Ну нам нравится. Нравится орать и болеть на волейболе. Самое главное нам волейбол нравится ; 2 –Мы надеемся, что девушки выиграют, очень болеем за них. Игра очень сильная идет. То, что показывает команда в этом году, это просто верх совершенства, что я в принципе видела в мире волейбола.

Заключительный домашний матч сезона челябинки начали отлично, выиграв первый сет 26:24. Но в следующих трех сетах преимущество было на стороне саратовских волейболисток. При этом в третьей и четвертой партии «Динамо-Метар» вел в счете 23:20, но в итоге уступал в концовке.

Александр Кошкин, главный тренер ВК «Динамо-Метар»: Сделали неверные решения, которые предопределили исход партии. Сами все видели, концовочки  вот эти. Надеемся только на победу. А как готовиться, как обычно. Еще раз говорю надо чуть-чуть выдохнуть нам, потому что напряжение очень сильное было  и вот эти концовки сыграли с нами злую шутку.

Теперь счет в серии 2-2. Пятая встреча пройдет 14 мая в Саратове, где и решится судьба бронзовых медалей. Независимо от исхода ключевого матча за 3-е место этот сезон для «Динамо-Метар» стал уже успешным. Челябинский клуб выиграл бронзу в Кубке России и совершил главную сенсацию нынешнего плей-офф, выбив одного из фаворитов сезона — казанское «Динамо».  Помощь в организации домашних матчей и работе с болельщиками южноуральской команде оказывает фонд поддержки спорта Челябинской Области.