Заплыв на победу. В Челябинске прошел третий по счету Кубок Губернатора по плаванию

В Челябинске на площадке бассейна «Строитель» состоялся третий областной турнир по плаванию. Свыше 400 спортсменов со всего региона боролись за призы Кубка Губернатора.
22 декабря 2023 - 21:05

Лучшие пловцы города и области по традиции состязались в бассейне «Строитель». В программе соревнования — четыре дисциплины: брасс, вольный стиль, спина и баттерфляй. Пловцы состязались в спринтерских дистанциях на 50 и 100 метров. Всего на итоговый турнир заявилось 420 спортсменов.

– Раньше у нас был турнир «Резерв России» и туда готовились и сюда. Хотелось бы выиграть, то есть на 50 и 100 метров, – поделились спортсмены.

Нешуточные баталии развернулись не только в бассейне, но и на трибунах «Строителя». Поддержать любимых спортсменов пришло несколько сотен поклонников плавания.

Заплыв на победу. В Челябинске прошел третий по счету Кубок Губернатора по плаванию

Соревнования по плаванию

Фото: 31tv

Сегодня пловцы не только проходили отбор в состав в региональной сборной, но и боролись за Кубок Губернатора. В итоге у женщин главный приз уплыл в руки Полины Колосовой, а у мужчин лучшим на дистанции стал Арсений Борунов.

– Мы много сделали важных событий, и я думаю, что это венец финала. Это на сегодняшний день одно из самых больших событий, которое заканчивает этот год, – Валерий Галеев, президент федерации плавная Челябинской области.

Этот «Кубок Губернатора» по плаванию стал уже третьим по счету для Челябинска. На следующий год организаторы турнира планируют расширить границы турнира и привлечь пловцов из стран ближнего зарубежья. Соорганизатором соревнования выступил фонд поддержки спорта Челябинской области.

все новости
Прислать новость