Лютый фест. На Еловом прошла гонка с препятствиями «Wood Race» 

29 января 2024 - 18:40

Лютая Коала, Капитан Крюк, Гиббонские скворечники, Копье на льду — это не название фильмов претендующих на «Оскар» и не варианты ответов в программе «Кто хочет стать миллионером?». Через эти препятствия проходили участники фестиваля зимнего спорта в Чебаркуле.

Инструктаж: «Нужно пройти испытание не касаясь бревен, то есть не опираясь на них. Также мы не опираемся на железки и веревки. Нужно пройти испытание только по предметам».

На старте всем участникам выдали по 5 браслетов — жизней. На прохождение каждого препятствия есть лишь одна попытка. Если не прошёл – отдаешь браслет. Ошибся пять раз подряд и геймовер. Главным похитителем браслетов стал Дед Мороз.

Дед мороз: «- Здравствуй, Дедушка мороз! – Здравствуй, внучок, рассказывай! — Девятый номер, забег – 62831625, 6658; — Не зачет! — Да что ж ты будешь делать! Как грустно — последний браслет. – Витамин B6 пей или желток яичный. — Для памяти? — Так точно, и для желчи хорошо».

Всего на 4 километровой дистанции – 25 препятствий. Но не суровый мороз, не внушительные сугробы, не какие-либо другие причины не смутили 18 отважных участников в погоне за победой. Хоть как-то остудить пыл охотников за перстнем и градус соревнований помогал этап с обливанием.

Лютый фест. На Еловом прошла гонка с препятствиями «Wood Race» 

Обливание водой

Фото: 31 канал

Самое сложное – «полет» на «ракете». Длина препятствия — 18 метров плюс еще 4 метра с платформы. «Ракета» состоит из трёх секций — низкая с перекладинами — «полторашка», стандартная по высоте с элементами перепрыгивания – «флай» и завершающая секция — «Пиноккио». Но всем удалось показать космический результат и долететь до финиша.

Участники фестиваля: «– Это кайфово! Потому что преодолели себя в первую очередь, сделали чуть больше, чем в прошлый раз. Просто непередаваемые ощущения; — Было сложно. Особенно бежать по сугробам, через лес. Трудно, но проходимо; – Столько препятствий в лесу на морозе в первый раз для меня. Поэтому я решил попробовать. Нужно новые локации открывать для себя».

Несмотря на экстремальные условия, организаторы учли все нюансы, связанные с безопасностью. На протяжении всей гонки дежурила карета скорой помощи, а каждый участник в нужный момент мог согреться горячим чаем и настоящей уральской кашей. Но вот завоевать пресловутый серебряный перстень так никто и не смог.

Сергей Рудометов, организатор: «Когда ты носишь такое звание, ты же должен получить его за что-то. Ты должен быть мощный во все планах: в плане преодоления себя, в плане технической оснащенности и пройти разного рода препятствия. Когда ты сможешь побороть – ты дойдешь до перстня. А если мы все облегчим, ну тогда будут 100 человек с перстнем ходить – это же неинтересно».

Теперь все силы и думы организаторов сосредоточены на подготовке к осенней гонке. Она состоится в сентябре. Здесь участникам предстоит пройти уже 30 испытаний. Одним из самых экстремальных этапов станет заплыв на озере Еловое.

 

 

все новости
Прислать новость