Международный турнир по баскетболу 3х3 на Кубок губернатора Челябинской области увидит более 1 млн человек

13-14 марта в КЗ «Таганай» пройдет Международный турнир по баскетболу 3х3 на Кубок губернатора Челябинской области. Это крупное мероприятие соберет ведущие команды по баскетболу из Китая и Сербии, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь и областей Уральского региона. Турнир посетит более 5 000 болельщиков, онлайн аудитория составит более 1 млн человек только в российском сегменте. По формату и числу участников турнир не имеет аналогов в мире, а его проведение является особенно важным шагом в развитии международных спортивных отношений.
1 марта 2024 - 15:14
Рекламодатель : «Фонд поддержки спорта» ИНН: 7451074008 ЕРИР: LjN8K88e1

Челябинск в очередной раз подтверждает звание неформальной столицы развития российского баскетбола 3х3. Ведь только за последние полтора года в нашем городе состоялись Финал Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3, Кубок России по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд. Уникальным по зрелищности стал формат Кубка Конара по баскетболу 3х3 среди уральских команд, который прошел на площадке одного из цехов завода.

На данный момент активно прорабатывается вопрос трансляции игр турнира на информационные площадки стран участниц. Это позволит онлайн аудитории наблюдать за поединками и поддерживать свои любимые команды.

Хедлайнером соревнований станет молодёжный исполнитель — Ramil’, он же российский певец и автор песен Рамиль Алимов. Стал известен после выхода сингла «Хочешь со мной» и одноимённого альбома. Его песня «Вся такая в белом» стала топ-1 в социальной сети «Вконтакте», а его сингл «Сияй» занял лидирующую позицию в чартах стран СНГ. Певец исполнит самые популярные композиции, а также новые хиты. Расходы на проведение концерта возьмёт на себя ключевой партнёр соревнований — спортивный комплекс РМК-Арена, строительство которого ведëтся на северо-западе Челябинска. Также известно, что представители РМК-Арены проведут розыгрыши призов среди участников и болельщиков турнира.

Международный турнир по баскетболу 3х3 на Кубок Губернатора Челябинской области уже вызывает огромный интерес среди спортивных сообществ. Это будет захватывающее спортивное событие, которое объединит людей из разных стран и принесет незабываемые эмоции не только участникам, но и зрителям.

Турнир проводится при содействии Фонда поддержки спорта, Федерации баскетбола Челябинской области и БК «Челбаскет». Генеральный партнер мероприятия АО «Альфа-Банк».

Билеты доступны по ссылке: https://707.su/Wx81

все новости
Прислать новость