Красота и сила. ЖВК «Динамо-Метар» открывают новый сезон
Обновление талисмана, розыгрыш абонемента на сезон и яркая презентация усиленного состава.
Чем только не удивляла команда своих болельщиков. В этом году больше половины состава занимают новые игроки. Причем обновление команды происходит ежегодно.
Виталий Носов, генеральный директор ЖВК «Динамо-Метар»: Огромная ротация игроков идёт в женском волейболе. Не знаю почему, но это из года в год. И каждый год новая команда, то есть нужно иметь какой-то невероятный бюджет, для того чтобы удерживать игроков. Мы каждый раз делаем игроков лучше, а они от нас уходят на лучшую зарплату.
Часть нового состава приехала в Челябинск относительно недавно. Кто-то 6 лет путешествовал, а кто-то и вовсе с другой части страны, например, с Алтая. Несмотря на такой колорит, новые игроки быстро вливаются в команду и подают большие надежды.
Ольга Яргычова, капитан ЖВК «Динамо-Метар»: Они, мне кажется, достаточно быстро влились в коллектив. И в тренировочном процессе мы, конечно, мы до сих пор ещё многое обрабатываем в тренировке, но в целом, мне кажется, хорошо идёт. Изначально мы ставим попасть в плей-офф, а дальше будем бороться за каждое очко, за каждое место, за каждую медаль.
В рядах зрителей презентации были и давние болельщики команды.
Ранее они урывками приходили по 15 человек на открытые тренировки. Но в этом году их впервые собрали в одном большом зале. Болельщики гордятся успехами девушек и помнят каждую победу как свою.
Николай Резепин, болельщик: Запомнилось в позапрошлом году, когда мы стали бронзовыми призерами кубка, также мы потом стали четвертыми в чемпионате-это самое достижение большое.
Анатолий Гребенщиков, болельщик: Кто бы там, какой бы соперник не попался, то есть мы будем бороться, выгрызать победы, как говорится. Легко с нами не будет точно, девчонки боевые, уральский характер должен помочь.
Первый матч сезона состоится 5 октября. «Динамо-Метар» встретится с командой «Заречье-Одинцово» в Московской области.