Старт продаж слотов на юбилейный «X Парижский полумарафон»

В 2026 году легкоатлетический пробег «Парижский полумарафон» состоится в десятый раз и будет проходить 30 и 31 мая 2026 года по традиционному красочному маршруту - центральным улица села Париж Нагайбакского района с переходом на грунтовую дорогу, а спортивная программа будет разделена на два соревновательных дня.
3 октября 2025 - 15:40
Реклама. «Фонд поддержки спорта», ИНН: 7451074008, ERID:2W5zFGf7NBS

Парижский полумарафон

Фото: Фонд поддержки спорта Челябинской области

— За эти годы наш скромный забег в уральском селе Париж вырос в масштабный международный фестиваль бега, велоспорта и северной ходьбы. Мы сохранили душевную атмосферу и гостеприимство, стали событием, которое собирает сотни участников со всей России и из-за рубежа.

Десятый старт — это наша общая победа. Это доказательство того, что даже самая смелая идея, подкрепленная желанием и трудом, может стать реальностью. Жду каждой встречи на гостеприимной земле села Париж, чтобы вместе с вами написать новую главу этой истории! — отметила основатель «Парижского полумарафона» Светлана Мамедалина.

Регистрация на «X Парижский полумарафон» будет официально открыта 10 октября 2025 в Москве на Международной выставке-форуме «Россия».

Онлайн регистрация будет осуществляться на сайте myrace.info, подробная информация о пробеге доступна на официальном сайте paris-running.ru

Организаторами «Парижский полумарафон» выступают: Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, «Фонд поддержки спорта», Федерация легкой атлетики Челябинской области.

Без возрастных ограничений

все новости
Прислать новость