Зеркало в ванную комнату: основной элемент дизайна

26 ноября 2019 - 10:56

Одна из основных функций зеркала для ванной комнаты – это декорирование пространства. Декоративная функция предполагает выбор формы, размера и декора аксессуара в зависимости от стилистического решения самой ванной комнаты.

При помощи зеркала, по мнению специалистов J-Mirror, можно решить следующие дизайнерские задачи:

  • коррекция пропорций комнаты;
  • формирование приятной комфортной атмосферы;
  • использование в качестве дополнительного источника освещения.

Зеркало в ванную комнату над раковиной

Общие рекомендации по выбору зеркала

Специалисты J-Mirror вне зависимости от дизайнерских задач рекомендуют обращать внимание на следующие советы:

  • зеркало должно иметь устойчивую к коррозийным процессам основу;
  • рама должна отвечать требованиям защиты;
  • высота изделия должна подбираться с учетом роста самого высокого члена семьи.

Восточные традиции фэн-шуй рекомендуют устанавливать небольшие по размеру зеркала в рамах.

Популярные дизайны зеркал

Специалисты J-Mirror озвучили несколько вариантов самых популярных стильных дизайнерских видов зеркал для ванной комнаты.

Стильное зеркало в ванной от J-Mirror

Модель с полкой отличается практичностью и максимальным комфортом, поэтому является самой востребованной. Ее скорее можно отнести к вариантам классического решения пространства ванной комнаты.

Другим популярным вариантом дизайна является зеркало, встроенное в шкаф. Шкаф с ящиками имеет большой функционал по размещению и хранению всевозможных косметических принадлежностей. Современные шкафы обладают привлекательным внешним видом, эргономичным наполнением, компактными размерами и расширенным функционалом. Данный вариант подходит для больших и маленьких пространств ванной комнаты, при этом эффектно вписывается практически во все стилистические решения.

Зеркало с часами украшает и освежает обстановку ванной комнаты своей оригинальностью — https://j-mirror.ru/catalog/zerkalo-s-chasami-v-vannuju. На нем размещаются интерактивные часы с сенсорной панелью. Такое зеркало станет и элементом декора, и данью необходимости использования.

Зеркало с часами в ванной - фото

Заключение зеркала в раму позволяет превращать этот аксессуар в ключевой элемент декора. Форма, исполнение и материал изготовления рамы зависят от стилистического решения пространства комнаты и облагораживает его. Роскошную атмосферу старины в ванную комнату позволяет привнести рама с кованными элементами.

Наклейки, детское исполнение или скошенные края позволяют зеркалу иметь оригинальный дизайн и наделить помещение особым шармом и очарованием.

Зеркальное полотно в целях дизайнерского решения может быть оформлено различными декоративными элементами:

  • фотопечать позволяет вписать самое простое зеркало в любое стилистическое решение. Могут быть изображены абсолютно любые мотивы – флористика, абстракция, природа, художественные элементы, геометрические формы и так далее;
  • пескоструйная техника преображает пространство и не боится влаги, известкового налета и пара. Изделия с рисунками, выполненными при помощи такой техники, идеально подходят для ванной комнаты.

Фото: j-mirror.ru

все новости
Прислать новость